Dimanche 20 Mars Montlouis


POUSSINS

1er       CONSILLE VALENTIN / FOUCHER EDEN / BOINAS MARIUS
2ème   AMANDINE DEVANNEAUX
3ème   ETIENNE TERRIEN / CAMCHO MAXIME

BENJAMINS

2ème    SOUILLOT LOIC
 

Grand prix minimes de Samedi 19 Mars

PAULIN MASHER termine 3 ème
 

Résultats du 31 Janvier 2016

Cadettes qualifiées pour la demi-finale
qui aura lieu le 20 février à Châtellerault :

Eva Fichepain                2ème en -57 Kg
Manon Charbonneau     3ème en -63 Kg
Julie Raby                      7ème en -52 Kg

 

Interclubs de Luynes le 15 novembre 2015


Poussins :

 

     2ème    Gendront Andréa

                  Bourlier Odin

                  Foucher Eden

                  Bertheau


     3ème    Walter Thibault

                  Terrien Etienne

                  Cariou Maël

                  Segara Milann

                  Richard Simon

                  Camacho Maxime


Benjamins :


     1er        Boutet Valéri


     2ème    Duguet Alexandre

                  Masher Paulin

                  Lamotte Yoan


     3ème    Sala Romain

                  Fichepain Léo


     4ème    Lucas Eliott


Participation Mini-Poussins :


                  Courdain Ewen

                  Chazelle Martin

                  Blanchard Gabin

                  Garrigues Raphaël

                  Pornin Léa

                  Amirault Raphaël

 

Interclubs de Saint Pierre des Corps du 10/10/2015.


Poussins :

1er        Consille Valentin
              Boina Marius

2ème   Gendront Andréa
              Foucher Eden

3ème   Boucher Odin
              Walter Thibaut
              Devanneaux Amandine

4ème   Terrien Etienne
 
 

Benjamins :

1er        Duguet Alexandre
              Lamotte Yoan
              Masher Paulin

3ème   Souillot Loic
              Sala Romain


 
 

Compétition Officielle Criterium Benjamin N 2 du 12 avril 2015

Loic S. : perd 2 combats et en gagne 2 autres, il termine 1er de la poule des 3èmes.
Léo F. : gagne 3 combats et en perd un, il termine 1er de la poule des 2èmes.
Paulin M. : gagne ses 4 combats et termine 1er de la poule des 1ers.
Alexandre D. : gagne 3 combats et en perd un, il finit 2ème de la poule des 1ers.
Elouan C. : gagne 2 combats et en perd 2, il termine 4ème car il participait à une poule de 5.
Valéri B. : a gagné 3 combats et en perd un, il termine 2ème de la poule des 1ers.
Marion B. : perd ses 4 combats elle termine 3ème de la poule des 3èmes.
 
ce site a été créé sur www.quomodo.com